Идеальная чистка зубов доступна всем!

Всем нам известно с детства, что чистить зубы нужно утром и вечером, — чтобы не только сохранить красивую улыбку, но и реже прибегать к услугам стоматолога. С каждым годом технологии совершенствуются, и нам на помощь приходят все новые приборы, позволяющие эффективнее ухаживать за зубами.

Не так давно практически идеальную чистку зубов стало возможно производить в домашних условиях — в продаже появились ультразвуковые зубные щетки, позволяющие добиться непревзойденной чистоты зубов, которую невозможно достичь ни одним другим способом.

До недавнего времени профессионально почистить зубы можно было только в кабинете стоматолога, а сейчас это можно сделать дома.

Emmi-dent
Ультразвуковая зубная щетка

Действительно ли ультразвуковая зубная щетка избавит от лишнего посещения стоматолога? И насколько вредно регулярное воздействие ультразвука для организма?

Профессиональный ультразвук, который используют стоматологи, достаточно сильный и при неумелом использовании может навредить. Мы рекомендуем немецкую ультразвуковую щетку «Эмми-дент», так как на сегодняшний день, как показывает практика, лишь она является настоящей ультразвуковой щеткой. В щетке «Эмми-дент» очень низкая длина волн и навредить она не может при всем желании, даже если превысить рекомендуемое инструкцией время воздействия.

Люди традиционно боятся визитов к стоматологу, хотя уже давно лечение зубов не является болезненной процедурой, а чистка тем более. Используя ультразвуковую щетку, посещать кабинет дантиста можно будет гораздо реже.

Что рекомендовано точно — провести профессиональную гигиену у стоматолога перед тем, как начать пользоваться данной щеткой. Тогда и прибор будет работать гораздо эффективнее, поддерживая то, что сделал врач.

Чем щетка ультразвуковая  щетка «Эмми-Дент» отличается от обычной зубной щетки?

Как только традиционная  зубная щетка, которой мы привыкли пользоваться попадает в рот, она превращается в рассадник бактерий. Их не смывает вода и не убивает зубная паста, они размножаются в благоприятных условиях тепла и влаги, то есть щетка по сути выполняет свою функцию лишь частично. Она механически счищает зубной налет, но только с доступных для нее поверхностей. Межзубные пространства не может прочистить ни одна щетка, зубо-десневые карманы прочистить зубной щеткой (как, впрочем, и любым другим средством для гигиены полости рта) тоже невозможно. А зубо-десневые карманы возникают, в том числе, и вследствие плохого ухода за зубами.

К тому же, со временем эмаль становится темнее, и ни одна зубная паста не способна отбелить зубы до их первоначального цвета. Особенно, если речь идет о курильщиках и любителях кофе. Использование ультразвуковой  щетки позволяет постепенно отбелить зубы и поддерживать их цвет, не принося вреда эмали. В этом еще одно ее преимущество.

 

А самое главное преимущество щетки «Эмми-дент» в том, что   ультразвук убивает бактерии, причем и в  межзубном пространстве, так и проникает в десны на глубину до 12 мм. Соответственно, щетка имеет и терапевтический эффект в лечении пародонтита, если он уже есть.

принцип работы ультразвуковой щетки
Зубная щетка Эмми-дент

Нужна ли для этой щетки паста?

Нужна. Но не обычная, а специальная — с уникальным составом. Под воздействием ультразвука в этой пасте образуются миллионы микропузырьков. Лопаясь, они помогают эффективнее бороться с бактериями, проводя ультразвук. В этой пасте нет абразивных частиц,  поскольку механическая чистка полностью отсутствует. Производится эта   паста только в Германии на специальном заводе и аналогов не имеет. А повторить состав невозможно, настолько он точен и выверен.

Зубная паста Emmi-Dent
Зубная щетка Emmi-dent

Когда ультразвуковая  щетка «Эмми-Дент» незаменима?

Поскольку механического воздействия при чистке ультразвуковой щеткой нет вообще, то и она будет способствовать уменьшению чувствительности зубов.

Также уменьшается кровоточивость десен (следствие воздействия бактерий), щетка отлично справляется с чисткой зубов под брекетами и после их снятия (когда остаются контактные пятна).

Она незаменима, когда нужно чистить зубы, а во рту есть открытая рана (после различных хирургических вмешательств).

Ультразвуковая щетка не повредит коронкам, имплантам и продлит срок службы пломб. При ее применении отпадает необходимость регулярного использования зубной нити (разве что в случаях, когда достать крупный кусочек застрявшей пищи другим способом невозможно). Необходимость в ирригаторах и специальных ополаскивателях тоже отпадает.

А наутро дыхание остается свежим, как будто мы только что почистили зубы.

Преимущества щётки Emmi-Dent:

  • Одновременно мягко – без трения зубов – и эффективно, она удаляет зубной налёт и камень.
  • Уничтожает микробы и бактерии внутри дёсен на глубине до 12 мм.
  • Излечивает пародонтит, кровоточивость, воспаления дёсен и афты.
  • Отбеливает эмаль и восстанавливает осевшие дёсны.
  • Устраняет неприятный запах изо рта.
  • Активирует кровоснабжение дёсен, способствуя процессу их заживления.
  • Идеальна для имплантатов и брекетов.
  • Почти 96 миллионов колебаний ультразвука в минуту гарантируют настоящий и, тем не менее, мягкий ультразвук.
  • Запатентованная во всем мире технология Made in Germany.

И, если уж вы решили, что вам необходима ультразвуковая щетка, покупайте качественную вещь, которая и послужит долго, и даст требуемый эффект.